picture
Cтра)(land
Энциклопедия Фильмов Ужасов
Главная | | Регистрация | Вход

Форма входа
Логин:
Пароль:
Игры Меню сайта
Игры Онлайн рейтинги
Страхлэнда

Horrors
Свежие рецензии ужасов



Жуков Андрей "Неспящий"

"...Внезапно, но понравилось. Формат конечно старый, клишированный, но по сравнению с тем потоком б-гомерзкой чуши даже такие истории у костра выглядят не"


Зелёный Чай With Bergamot "GreenTeaWithBergamot"

"...Далеко не идеал, но признаться, этот фильм вдохновил меня создать своего персонажа. К тому же из всех фильмов ужасов про клоунов этот мне понравился б"


Халипенко Вячеслав Алексеевич "Scream93"

"...Смотрибительный одноразовый триллер. Почему одноразовый? Да больно уж много нелепых ситуаций, ну не верю я что можно так тупить, тем более в ситуациях"


Надежда "litota2"

"... А фильм оказался вполне смотрибетельным. И очень напряженным. Хорошие актеры"


вадим "beewer"

"... Фильм "ШОК" (он же "Мальчик - беда") мне помниться в подбор"

Главная » 2011 » Декабрь » 10 » Не бойся темноты / Don't Be Afraid of the Dark (2010) смотреть фильм \ трейлер онлайн


Новое в фильмотеке страха:
new
new
00:51

Не бойся темноты / Don't Be Afraid of the Dark (2010) смотреть фильм \ трейлер онлайн в HD 720

Категория: Фильмы ужасов про демонов, призраков и привидений

Зрительский рейтинг: 4.6/11
Чтобы проголосовать, Войдите под свои логином!

Оригинальное название: Don't Be Afraid of the Dark

Жанр: Ужасы
Год: 2010 США, Мексика, Австралия

Режиссер:
Трой Никси
В ролях: Кэти Холмс, Гай Пирс, Бэйли Мэдисон, Джек Томпсон, Брюс Глисон, Эдвина Ричард, Гарри МакДональд, Кэролин Шекспир-Аллен, Джулия Блейк, Дэвид Точчи

О чем фильм?

Девочка Салли приезжает в старый особняк, где живет ее отец с новоиспеченной сожительницей. Салли, исследуя особняк, находит старый подвал, куда никто не заглядывал уже почти век - с тех самых пор, как пропал создатель этого особняка.

Сама того не ведая, Салли выпускает на волю жутких демонов, которые давно находились в заточении в этом подвале и теперь готовы устроить настоящий ад всем присутствующим жильцам. Но как теперь Салли убедить своего отца в том, что демоны действительно находятся в доме и они вовсе не плод ее воображения!?

Оценка портала Cтра)(land

Переизданная одноименная история 1973-го года о демонах и злых духах, живущих в старом особняке. Наша оценка 7 из 10.


Первый источник:


Второй источник HD:


Смотреть трейлер онлайн:





ИллюстрацияЕсли отсутствует видео или не устраивает его качество: Сообщите об этом дежурному модератору (Нажать) (24\7)Иллюстрация

Еще фильмы по этому поджанру и стилю:

загрузка...
Поделиться фильмом на сайте\блоге\форуме
html-cсылка для сайта\блога
BB-cсылка для комментариев\форума\блога
Прямая ссылка на материал
Новые сезоны сериалов на Страхлэнде

.

Новость: Ходячие мертвецы 6 сезон \ The Walking Dead 6 season предпремьерный трейлер + ТВ-ролик (1)
Новость: Ведьма \ The Witch (2015) предпремьерный трейлер (1)
Новость: Я плюю на ваши могилы 3 \ I Spit on Your Grave 3 (2015) предпремьерный трейлер (1)
Новость: Сомния \ Before I Wake (2015) предпремьерный трейлер онлайн (0)

Блог Тотер: Топ 10 лучших фильмов ужасов (0)
Блог Тотер: ТОП17 безумных фильмов ужасов (0)
Блог Тотер: Топ-10: лучшие фильмы и сериалы про зомби (0)

Категория: Фильмы ужасов про демонов, призраков и привидений | Просмотров: 7937
Комментарии к фильму

!В комментариях запрещены маты, оскорбления и спам в любом проявлении!
Нарушители пополняют черный список!


Рецензии к фильму


Типы рецензий: - гордость Страхлэнда; - достойная; - временная

Всего рецензий: 1
+3  
1 Амитвиль   (09.02.2012 00:39) [ссылка] [Материал]
Несмотря на то, что лента «Не бойся темноты» получилась не столь атмосферной и интригующей, как хотелось бы, очень замечательно, что Гильермо дель Торо, еще с самого детства обожающий фильмы про таинственные дома с привидениями, эльфами и прочими мифическими существами, решил напомнить зрителям о некогда популярном направлении. Но безумно обидно, что создатель «Лабиринта Фавна» ограничился лишь продюсерской должностью, передав режиссерский штурвал дебютанту Трою Никси. Если бы нынешняя «Не бойся темноты» вышла лет 15—20 назад, то определенно имела бы успех, но в наше время зрители требуют к себе особого подхода — их уже не напугать мрачными коридорами, страшными карликами и неожиданными моментами.

Начинается лента очень загадочно — нам показывают таинственный старинный особняк и убирающуюся в комнатах служанку. Услышав звоночек от хозяина, горничная с подносом в руках спускается по скрипучим лестницам в подвал и спотыкается об натянутую леску. Далее мы видим владельца особняка одержимо выбивающего молотком зубы отчаявшейся девушки, — он совсем не хочет этого делать и чуть ли не с плачем бормочет о том, что только так можно спасти своего украденного сына. Потом мы оказываемся в наше время и вместе с парочкой героев — Ким и Алекс, встречаем в аэропорту маленькую грустную девочку. Салли приехала жить с отцом и с его новой женой против своей воли, и попав в старинный особняк, который молодая пара приобрела для реставрации и продажи — она сразу же почувствовала каким холодом окутан ее новой дом. Прогулка Салли по поместью сопровождается потрясающими музыкальными темами от Марко Белтрами и Бака Сандерса, которые изредка прерывают зловещие голоса, зовущие блуждающую по саду девочку. Не знаю, как другие, но лично я, после подобного атмосферного зачина, настроился на очень тонкое и необычное зрелище. Мне казалось, что с каждым эпизодом авторы будут подкидывать все новые и новые загадки постепенно провожая зрителя до шокирующей кульминации.

Но картина все равно смотрится. Мне очень импонируют страшные сказочные истории про загадочные дома и творящиеся в них невероятные истории. Очень привлекает таинственный антураж особняка с его главным залом, большую часть которого занимают массивные лестницы из коричневого дерева. Радуют взор старинная библиотека с раздвижными книжными стеллажами, а так же на первый взгляд миленькая, но на самом деле очень холодная и томная детская комната. Интригует роскошный сад с одиноким фонтаном, в котором плещутся привезенные из далека экзотические рыбки. Немного пугает, но больше любопытно озадачивает угрожающий подвал, который похож на мрачный склеп… В ленте очень много интересных деталей, которые задают оной определенный тон и создают особое настроение. Иногда очень не хватает бертоновских ходов и тех или иных коронных решений мастера, которые априори вывели бы картину на совсем другой уровень, даже если почва оной довольно-таки рыхлая. Но зато сказку все равно никто не отменял, а тут она действительно есть. Пускай не слишком увлекательно рассказанная, но зато по-своему захватывающая и напряженная.

Что касается главной героини фильма — девочки Салли, то тут мы наблюдаем очень миленькую, обаятельную, но нескольку робкую юную актрису. Местами Бэйли Мэдисон буквально трогает за живое своими грустными глазками и обиженной мордашкой. Но, к сожалению, авторы не стали серьезно углубляться во внутренний мир ребенка, что не позволило ей полноценно раскрыться, — то мы дуемся на новый подарок мачехи, то плачем из-за не понимания отца, а в частности любопытствуем и рыщем по темным закоулкам поместья. Все это выглядит немного схематично, — особого конфликта не ощущается, а ведь ситуация произошедшая с ребенком подразумевает более ярких эмоций. Тот же самый уход в фэнтезийный мир девочки из «Лабиринта Фавна» был не только невероятно тонким и оригинальным, но и оправданным. Взрослые же роли и вовсе не интересны. Гай Пирс, который тут очень напоминает Марка Уолберга, изображает безразличного папашу, и, если честно, с безразличностью своей уж слишком перебарщивает. Его дочь жалуется на эльфов, в гардеробе жены перерезанные лезвием платья, а в подвале недавно произошел несчастный случай с работником, который выскочил оттуда с ног до головы перерезанный и обколотый острыми предметами — нормального человека все это по крайней мере серьезно бы озаботило, а он продолжает заниматься продажей почти отреставрированного поместья. Кэти Холмс сыграла добрую и понимающую мачеху Салли, которая своим отношением к девочке казалась оной намного роднее, чем ее биологический отец. Все это, конечно, замечательно, но, к сожалению, авторы настолько поверхностно прописали ее образ, что даже финальная битва с монстрами за ребенка, не шибко прибавляет ее героине значимости. Здесь на первом плане сама история, а как, и кто ее разыгрывает, не суть важно — главное показать и попытаться напугать.

6 из 10

Чтобы ваша рецензия прошла модерацию:

 - Она должна быть содержательной (Рецензия из двух слов - это комментарий, которые можно оставлять выше. Со временем малосодержательные рецензии, помеченные песочными часами, будут удаляться с портала, уступая место содержательным отзывам).Если не знаете с чего начать писать, постарайтесь просто описать сильные и слабые стороны фильма (что понравилось\что не понравилось)
- Рецензия должна быть написана литературным языком (Хотя бы постараться к нему приблизиться, без ругани и сленговых фраз "Ващеееее","Могете!" и т.д.)
- В ней не должно быть спойлера (Спойлер - это расскрытие секретов сюжета. Например, сообщить кто убийца или кто выживет в финале)
- Рецензия должна содержать мнение о фильме, но никак не обсуждение рецензий других пользователей, мнение экспертов или оценки фильма порталом Страхлэнд.
- Рецензии скопированные с других сайтов не публикуем, работает автопроверка на плагиат!

Полезность рецензий может оценить каждый пользователь портала (+\-)
Лучшие рецензии вывешиваются на главной странице Страхлэнда
Добавлять рецензии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
16
Страшный поиск


Расширенный поиск
Добавить в закладки
Ужасы по поджанрам

Фильмы ужасов 2015-го года
Фильмы ужасов 2014-го года
Фильмы ужасов 2013-го года Фильмы ужасов 2012-го года Рубрика "Тяжелый жанр"
Фильмы ужасов про живых мертвецов и зомби (Zombie Horror) [302]
Фильмы ужасов про вампиров и оборотней [283]
Фильмы ужасов про демонов, призраков и привидений [527]
Фильмы ужасов про духов и потусторонние силы, мистика, мистический триллер [849]
Фильмы ужасов и триллеры про маньяков, сумасшедших, психопатов, каннибалов и серийных убийц [1626]
Фильмы ужасов про мутантов, чудовищ, животных, аномальных тварей и существ из потусторонних миров [811]
Фильмы ужасов про необъяснимые явления, вирусы, эпидемии, болезни, заражения и выживание любой ценой [133]
Фильмы ужасов с комедийным уклоном (Ужасы комедии, черные комедии) [412]
Фильмы ужасов про инопланетян (Ужасы фантастика) [173]
Фильмы ужасов состоящие из нескольких историй или новелл ужаса [119]
Документальные фильмы ужасов (Документальные ужасы) [53]
Триллер, детективный триллер, психологический триллер, детектив [344]
Фильмы-катастрофы, природный апокалипсис, жестокость окружающей среды и природные катаклизмы [70]
Детские фильмы ужасов, мультики к Хэллоуину, семейные ужасы [45]
Страшные мультфильмы, Аниме ужасов [68]
Сериалы ужасов и триллеров [303]
(Upd 30.03) "Ходячие мертвецы" 5 сезон, 16 серия
Страшные Партнеры
Сейчас смотрят

Чужие против Хищника: Реквием \ AVPR: Aliens vs Predator - Requiem (2007) смотреть фильм \ трейлер онлайн
Сейчас играют

Бастион 53 (Bulwark 53) играть онлайн \ play online

Обои для рабочего стола

Обои "Кошмар на улице Вязов 7\ New Nightmare", 1994 Wallpapers

Обои "Пастырь \ Priest, 2011" Wallpapers

Обои "Страшилы \ Frighteners, The", 1996 Wallpapers
Наш страшный опрос
Какой из ужасов вам ближе?
Всего ответов: 10683
Состав Страхлэнда

Зомбилюбители: 1207
Вампироманы: 215
Монстроманы: 153
Призракоманы: 591
Любители всех жанров: 7413
----------------
Присоединиться к одной из групп
Статистика

Добавить в закладки
Сейчас на сайте:

Не бойся темноты / Don't Be Afraid of the Dark (2010) смотреть фильм \ трейлер онлайн в высоком HD качестве, абсолютно бесплатно, без регистрации и без рекламы



Фильмы ужасов, триллеры онлайн в высоком качестве и разрешении бесплатно.
Все права принадлежат правообладателям, все материалы предназначены для ознакомления.
Ссылки на видео и аудио материалы взяты из общедоступных источников, путем общедоступных кодов "EMBED". Все источники, которые предоставляют онлайн трансляцию материалов, имеют на это лицензионное право. В случае возникновения правовых разногласий, просьба обращаться к владельцам сервера\сайта, на которых размещен транслируемый файл. Портал straxland.ru собственных серверов не имеет и не несет ответственности за файлы, размещенные пользователями на сторонних серверах.
Copyright Стра)(land © 2024